"LXI Colación de Grados de la Universidad Nacional de Luján"

 

La Universidad Nacional de Luján tiene el agrado de invitar a Usted muy especialmente a participar de la ceremonia académica correspondiente a la LXI Colación de Grados, que se llevará a cabo el miércoles 3 de diciembre a las 18,30 hs. en la Sede Central. En dicha ocasión recibirán sus diplomas los graduados de las carreras de grado y posgrado de esta Casa y se procederá a la entrega de la distinción “Profesor Extraordinario Emérito” al Doctor Norberto Krymkiewicz. Será un honor contar con su grata presencia.

 

Acceso al Edificio del Departamento de Ciencias Sociales

Luján, Noviembre de 2008

Ruta 5 y Avda Constitución – Luján

S.R.C. 02323-427701/437709 - Correo electrónico: ceremonial@unlu.edu.ar

 

IMPORTANTE: En caso de lluvia, el acto se llevará a cabo el día 5 de diciembre a las 18,30 hs. en el Acceso al Edificio del Departamento de Ciencias Sociales - Sede Central.

 

 Programa

  • Himno Nacional Argentino
  • Palabras de un graduado
  • Palabras de bienvenida a cargo del Sr. Rector, Ing. Agr. Osvaldo Arizio
  • Mensaje a los graduados por parte del Dr. Norberto Krymkiewicz
  • Entrega de la Distinción Profesor Extraordinario Emérito al Dr. Norberto Krymkiewicz
  • Juramento a los graduados
  • Entrega de Diplomas

 

Miércoles 3 de diciembre de 2008 – 18,30 hs

Sede Central Luján (B)

 

Nómina de Graduados

 Doctorado de la Universidad Nacional de Luján

 Borgnia-Repetto Mariela

 

Especialización en Producción Avícola

Cicciomessere Gustavo Daniel

Corrales Villoria William Ricardo

Garces Hugo Victorino

Lombardi Carolina

Malacalza Federico Augusto

Pereyra Rodolfo Agustín

Stwol Gabriel

Valenzuela Enrique Gabriel

Yañez Mario

Yuño Marcela María Isabel

 

Licenciatura en Geografía

 Alvarez Roberto Santiago

Bosoer Luciana

 

Profesorado en Geografía

Muruaga Luciana Andrea

 

Ingeniería Industrial

Candia Gustavo Fabian

Lima Luciano Matias

 

Licenciatura en Historia

Martinez Paola Elizabeth

 

Profesorado en Historia

Diaz Alberto Rafael

Martinez Romina Andrea

Rodriguez Ezequiel Alberto

Sanchez Alberto Carlos

Sotelo Julian Matias

 

Profesorado en Enseñanza Media de Adultos

Bruni-Barcala Yanina Andrea

Cuello Ana Rosa

Da Re Gisele Beatriz

Galatro Marina Noelia

Ledesma Mariel Alejandra

Vadell Alejandra Rosana

 

Ingeniería en Alimentos

Meister César Anibal

Ortiz Ignacio Matias

Perez Juan Andrés

Stastny Karina Alejandra

 

Licenciatura en Ciencias Biológicas

Fueyo Sanchez Silvia Luciana

Gozzi Ana Cecilia

Inzaugarat María Eugenia

Jausoro Veronica

 

Ingeniería Agronómica

Chapela Mariana

Guercio Ana Florencia

Risso Uriel

Sinde Agustín

Veron Veronica Paula

 

Licenciatura en Ciencias de la Educación

Bustos Hector Gabriel

Franco Adrián Hector

Fuentes María Laura

Gonzalez Marta Susana

Perkins Brenda

 

Licenciatura en Información Ambiental

 Aguirre Cecilia Isabel

Garcia Vanina Soledad

Gonzalez Laura Susana

Hofired Olga Cristina Sonia

Piovano Marcela Susana

Raichi María Paz

 

Licenciatura en Educación Inicial

Corti Silvia Beatriz

Costa Laura Ines

Marsonetto Sandra Zidanelia

Oria Claudia Mabel

Silva Sonia Mabel

 

Licenciatura en Sistemas de Información

Alvarez Sandra Viviana

Bedate Pardo Pablo Alberto

Bernia Andrea Luján

Ciocca Damian

Clos Ana María

Fiore Santiago Rodolfo

Marin Cristina Florinda

Seip Gustavo Leonardo

 

Licenciatura en Trabajo Social

 Agüero Ester del Valle

Alzaibar Maite

Cafruni Violeta

Ciarlo María Verónica del Valle

Estrada Silvana Noemí

Faineraij Adriana Graciela

Gauto Gonzalez Eleuteria

Hermida Gabriela Cristina

Kuhn Angelina Patricia

Lombardi Debora

Novo María Paula

Quevedo María Alejandra

Romero Luciana Elisabeth

Storani Cintia Eva

Suarez Daniela Florencia

Villalba Trucco Andrea Grisel

 

Licenciatura en Comercio Internacional

Albarracin Florencia Alejandra

Carvelli Gabriel Hugo

Dobarganes Leonardo Sebastián

Fernandes Gago Vanesa Eleonora

Giardili Cristian Javier

Gimenez Casset Carlos Matias

Molina Suarez María José

Silveira Vanesa Inés

Velazquez Emiliano Gaston

Zanzottera María Ximena

 

Licenciatura en Administración

Ciclo Contador Público

Barrionuevo Cintia Romina

Battipiedi Rodolfo Gaston

Carbonazzi Verónica Carina

Forleo Balado Soledad Antonela

Gatti Martín Gonzalo

Giordano María Soledad

Giorno Monica Viviana

Maraia Karina Elizabet

Mauro Juan Manuel

Montaiuti Martha Emilia

Sadowiec Karina Beatriz

Schenaider María de los Angeles

 

Licenciatura en Administración

Acuña Silvana Andrea

Aguilar Patricia Elizabeth

Arasco Gisela Analia

Barrios Ferreira Mary Elizabet

Belvedere Carla Romina

Benitez Sabrina Soledad

Beyer María Florencia

Boggio Edith Amanda

Bugianesi Leandro Damian

Caniza Rivas Gerardo Hermindo

Castro Carolina Celeste

Charne Matias José

Charpentier Pablo Daniel

Chavarria Roque Javier

Cordani Mauro Abel

Dell'acqua Guido Gastón

Di Paolo Marcela Isabel

Diaz Adrián Humberto

Dominguez Silvia Jimena

Dumont Agustin

Espinosa Silvio Marcelo

Esteban María Soledad

Forchini Dario German

Fuentes Mauro Ezequiel

Gallicchio Encina Vanesa Paola

Gargiulo Marina Paola

Garraza Mariel Alejandra

Gonzalez Mirta Elizabeth

Guanuco Mauricio Roberto

Hirsffeld Yanina Alejandra

Jungplut Luciana Belen

Lagomarsino Hernán Javier Adolfo

Loizzo Claudia Silvana

Lopez Cecilia María

Lopez Martin Ignacio

Macherett Romina Eugenia

Malvicini Pablo Matías

Martins do Vale Susana Gabriela

Massera Sergio Gustavo

Montivero Sergio Luciano

Motto Juan Pablo

Oderiz Eleonora Alejandra

Ojstersek Juan Francisco

Olguin Nicolas

Oliva María del Pilar

Onofrio Gaston

Peña Alejandro Omar

Perez Gabriela Adriana

Pertossi Guadalupe

Podestá Gustavo Martín

Ponce Veronica Liliana

Rodriguez Christian Ismael

Rodriguez Ezequiel Alfredo

Rodriguez Nancy Gabriela

Rodriguez Paola Andrea

Rosas Carames María Victoria

Sainz Mariano Leoncio

Salom María Jimena

Saravia Martin Javier

Saulino Carina Elena

Schneider María Isabel

Silva Romina Eva

Spanevello Eliana María

Stecklein Mario Marcelo

Toso Luis Cesar

Valderrey Nancy Noemi

Villasanti Diego Miguel

 

Diploma de Honor

Beyer María Florencia

Cafruni Violeta

Faineraij Adriana Graciela

Fueyo Sanchez Silvia Luciana

Gonzalez Marta Susana

Hofired Olga Cristina Sonia

Inzaugarat María Eugenia

Martinez Romina Andrea

Piovano Marcela Susana

 

Autoridades

Rector: Ing. Agr. Osvaldo Arizio

Vicerrector: Agrim. Pedro Diaz

 

Directores Decanos

Departamento de Ciencias Básicas: Lic. Mario Oloriz

Departamento de Ciencias Sociales: Dra. Alicia Rey

Departamento de Educación: Lic. Susana Muraro

Departamento de Tecnología: Dra. Susana Vidales

 

Universidad Nacional de Luján - Ruta 5 y Avenida Constitución - (6700) Luján, Buenos Aires, Argentina.
Teléfonos: +54 (02323) 423979/423171 - Fax: +54 (02323) 425795 - Email: informes@unlu.edu.ar